Элис Петерсон «Девушка с глазами цвета неба»

Если вы любите женские романы, советую обратить внимание на эту книгу. Сюжет её построен вокруг отношений главной героини Джози со своим мужем. Но не всё так просто. Чем интересна для нас женщин каждая история о любви? Конечно же любовным треугольником, который присутствует и в этом романе.

У Джози ещё со школы есть друг по имени Кларки. В детстве всё было хорошо и понятно, а теперь они уже взрослые, и детская дружба никак не может идти параллельно с понятием любовь.

У главной героини есть семья — муж Финн и непоседливый сынок Джордж. Личная жизнь Кларки как-то не сложилась. Вот так и образовался любовный треугольник, который не даёт покоя никому и даже маленькому Джорджу. К тому же любимый сыночек Джози — Джордж болен. У мальчика синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Такие детки чересчур активны, непоседливы и любят задавать много вопросов, поэтому Джози слишком трудно с ним, она разрывается между школой, в которой у мальчика одни проблемы, и хочет как-то устроить его досуг. К сожалению, у неё мало что получается. Помощи от Финна она получает не так уж много. Он врач, и много времени занят на работе с больными. Так устроен их быт, и настаёт момент, когда Джози, очень уставшая сражаться с тяжёлым характером сына и  бытовыми проблемами,  понимает, что их брак рушится…Уважаемые читатели, давайте прочитаем роман и узнаем, получится ли у главных героев склеить отношения как разбившуюся стеклянную тарелку. Скажу только, что на обложке книги помещены слова «История, которую нелегко забыть. Яркая и провокационная».

«Мне нравится всё, что пишет Элис» — эти слова Джоджо Мойес для тех, кто читал её романы.

Обратите внимание на эти высказывания и прочтите роман.

Нина Черноволова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

1 ШАГ — БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/