Ханья Янагихара «Люди среди деревьев»

К зарубежной прозе большинство  читателей относится с осторожностью и одновременно с повышенным интересом. Причина, по всей видимости, в разнице менталитетов, традиций и понятий, а также возможных трудностях перевода. Однако если попадается хороший, понятный роман с отличным переводом – это чтение доставляет большое удовольствие. Таким чтением может стать роман американской писательницы Ханьи Янагихары «Люди среди деревьев». Эта книга объемная, но, благодаря стараниям переводчика, читается легко и рассказывает о молодом докторе Нортоне Перина, который отправляется в составе научной экспедиции на малоизученный микронезийский остров, где встречает необыкновенное племя людей, обладающих секретом вечной молодости. Результаты его исследований обещают фундаментальную революцию в медицине, однако, как любая революция – даже в научном мире, она не обойдется без жертв, подлости и преступлений. Выдающийся роман. Захватывает целиком и не отпускает.

Каждый сумеет открыть в тексте что-то для себя, что останется с ним навсегда и, быть может, изменит его внутренний мир. Янагихара – один из немногих зарубежных авторов, которая пишет на общем, понятном для всех национальностей языке, пишет о людях, образы, мысли и поступки которых раскрывают в каждом из нас общечеловеческое, настоящее и самое ценное.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина

1 ШАГ — БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. А. И. Куприна /338-54-10/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/