Это в памяти нашей навечно

Ежегодно 22 июня мы вспоминаем день начала Великой Отечественной войны, с 1996 года эту дату  отмечают как День памяти и скорби.

Для ребят летней площадки школы № 140 в библиотеке им. К. И. Чуковского  прошёл час патриотизма «Горькая поэзия войны».

Мы вспоминали воинов-защитников нашей Родины, которые мужественно сражались за победу. Дети внимательно слушали стихотворения, песни, посвящённые Великой Отечественной войне.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле.

Внимание детей  привлекла книжная выставка «Читаем книги о войне».

На ней представлена художественная, краеведческая литература и периодика о событиях Великой Отечественной войны для читателей младшего школьного возраста.

Пока  пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, мы будем проводить памятные мероприятия и акции для юного поколения.

Скапцова Ольга,

библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского