Под зеленым парусом в будущее

Приходите! Выбирайте! Читайте! Под таким девизом в библиотеке имени И. А. Крылова прошел день информации «Под зеленым парусом в будущее» для детей летней площадки школы № 147.

Проводя большую часть времени в мегаполисе, мы не имеем возможности наблюдать за дикой природой. Книги помогут восполнить этот пробел, с удовольствием расскажут о медведях, волках, совах и других лесных жителях, об их повадках и образе жизни.

На встрече ребята познакомились с произведениями писателей-натуралистов, интерес вызвал рассказ Е. Чарушина «Почему Тюпу прозвали Тюпой» и настольный календарь для наблюдения за природой в течение года В. Бианки «Лесная газета».

Гости приняли активное участие в викторине «Узнай животное по звуку», отвечали на вопросы конкурса «Знатоки природы», а помогали им в этом книги Игоря Акимушкина, которые учат доброте и любви к братьям нашим меньшим.

Читайте книги о природе, и следы «невиданных зверей» приведут вас в причудливый и занимательный мир.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. И.А. Крылова