Евгения Малинкина «Привет от котлет»

Книга Евгении Малинкиной «Привет от котлет» — это детский ироничный детектив. В большом-пребольшом городе, в котором много машин, людей, а ворон вообще не сосчитать, на коротенькой, состоящей из двух домов улице, жил-был рыжий кот, и звали его Страус. Кот как кот, ничего особенного, если бы не его страсть к украшениям. Страус обожал ходить в бусах, заколках, но больше всего он дорожил бабушкиным медальоном. Как-то вечером Страус уронил медальон в траву, и решил сразу не искать пропажу, так как на улице было уже темно. Рано утром вышел во двор, но к великому сожалению Страуса, медальона в траве не оказалось. Тогда он в сопровождении своих друзей, дворовых псов Тузика и Тунгуса, и кота-иностранца Лео, начал поиски.

Запутанная история с пропажей медальона бабушки превратилась в настоящее расследование с весёлыми приключениями. И это не простая детективная история, это книга о настоящей дружбе, ведь «настоящий друг никогда не бросает друзей в беде и всегда находит выход их неприятного положения». Интересный сюжет книги и весёлые герои не дадут заскучать маленьким читателям.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

1 ШАГ — берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/