Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал»

Мне так хотелось прочитать в новогодние праздники что-нибудь зимнее, волшебное, доброе. И такая книга нашлась – «Рождество и красный кардинал». Эту книгу написала американская писательница Фэнни Флэгг. Она пришла в литературу со съемочной площадки — за плечами романистки внушительная фильмография. Творчество Флэгг удостоилось похвалы классика американской литературы Харпер Ли.

Книга «Рождество и красный кардинал» — настоящая сказка для взрослых. Читаешь и думаешь: таких добрых, отзывчивых, идеальных людей, которые живут в поселке с романтичным названием «Затерянный мир», не бывает. Но иногда хочется, чтобы все вокруг были именно такими, готовыми в любой момент поддержать, прийти на помощь, ничего не прося взамен.

Эта книга о том, как можно победить страшную болезнь, если становишься кому-то нужным и обретаешь цель в жизни. Она о том, что даже самые отчаявшиеся заслуживают счастья и семьи, что всё зло мира никогда не победит добрые помыслы.

Сюжет крутится вокруг Освальда, мужчины средних лет, больного, одинокого, смирившегося с болезнью, приехавшего на юг, чтобы протянуть еще хотя бы один годик, маленькой девочки по имени Пэтси и красной птички-невелички из семейства кардиналовых.

Рекомендую это произведение тем, кто верит в чудеса и в самые лучшие человеческие качества!

Вера Косолапова,

заведующий библиотекой им. И.А. Крылова

1 ШАГ — БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. А. И. Куприна /338-54-10/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн

3 ШАГ— слушайте аудиокнигу
ИЛИ смотрите видеоотзыв о книге