Философия жизни в книгах Виктории Токаревой

ccfeВ книги писательницы Виктории Токаревой влюбляешься сразу, с первой страницы.

В чем ее секрет?

Творчество Виктории Токаревой – лучшее, что может дать современная литература.

Люблю эту писательницу за ее простую правду, которая не вызывает неловкости, а лишь удивление – ведь это просто, почему я не могу так просто это произнести в жизни?

cxfeЗа то, что в ее книгах никогда не было ничего пошлого. За то, что мне понятно все в ее словах. Или ей так понятно все мое? У нее можно поучиться говорить. Рассказы Токаревой для того, чтобы их перечитывали и перечувствовали.

Это литература, заставляющая нас не только думать, но и переживать и сопереживать героям, а ведь это так важно.

Сочувствие, сопереживание заставляет душу трудиться.

Спасибо ей за книги и киносценарии, за мудрость, что я почерпнула из ее книг, за иронию и блестящий юмор!

cxzde

Ее добрые и смешные, пронзительные и грустные, правдивые повести и рассказы о нас и о нашей жизни, о любви, зле и добре учат нас быть ближе и внимательнее друг к другу и видеть то, что порой скрыто от наших глаз, то, что мы не замечаем в повседневной жизни с ее бешеными ритмами.

Кто не читал книги Виктории Токаревой, то возьмите в руки любой томик и я уверена, что вы не пожалеете о потерянном времени.

Ольга Лазарева,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского