Рейчел Джойс «Невероятное паломничество Гарольда Фрая»

БезымянныйХотите привести мысли в порядок и попытаться найти гармонию внутри себя? Кто же не хочет… А что, если попытаться сделать это с помощью книги английской писательницы Рейчел Джойс, вышедшей в серии «Интеллектуальный бестселлер»?

Гарольд Фрай – пенсионер, живущий в английской деревне. У него спокойный брак и не менее спокойная жизнь. Но однажды ему приходит письмо, что его давний друг – женщина по имени Куини – неизлечимо больна и находится в хосписе. И главный герой, поддавшись внезапному порыву, отправляется пешком на другой конец Англии. Это паломничество во имя спасения. Гарольд верит: пока он идёт, Куини будет жить. Он ещё не знает, что это путешествие станет для него дорогой к самому себе….

На первый взгляд, книга кажется очень простой, может быть даже чуть-чуть наивной, но она действительно помогает разобраться в себе, в своих поступках, во взаимоотношениях с близкими людьми. А ещё она вселяет веру в то, что изменить свою жизнь никогда не поздно, важно только не упустить выпавший тебе второй шанс, как сделал это герой книги, самый обычный человек, всю жизнь ощущавший себя ненужным и лишним. Хочется ещё добавить, что, несмотря на кажущуюся простоту, сюжет развивается очень интересно, имеет неожиданные повороты, которые удерживают интерес читателя от первой страницы до последней.

Нелли Зацепина,

заведующий филиалом «Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина»

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн — https://mir-knig.com/read_337677-1

3 ШАГ— слушайте  аудиокнигу — https://knigkindom.ru/books/sovremennaya-proza/27236-reichel-dzhois-neveroyatnoe-palomnichestvo-garolda-fraya.html