Габриэль Зевин «Повседневная логика счастья»

«Повседневная логика счастья» — простая, с тонким юмором, трогательная история.  Главный герой —  мистер Фикри, владелец единственного на острове Элис книжного магазинчика под названием «Книжный остров».  Немного привередливый мужчина, всем сердцем любящий печатные книги. Судьба не слишком ласкова с ним: жена умерла, ценную книгу, за которую можно было выручить хорошие деньги и спасти магазинчик от разорения, украли. Думал ли он, что встреча с подброшенной ему в магазин двухлетней девочкой изменит всю его жизнь?

Это книга о книге и о любви к книгам! О них говорят. Их советуют, их перечитывают, пишут, покупают. О людях, которые живут и дышат бумажными страницами и о тех, чьи жизни изменили именно книги.

Автор оригинально вплетает в начало каждой главы комментарий Эй Джея о том или ином произведении: «…в этих книгах моя жизнь. Прочти их, и будешь знать, что у меня на сердце».

Владелец магазина раскроет вам один удивительный секрет. Он прост: жизнь всегда даёт нам шанс, она не закрывает двери радости на замок.  А ещё занимайтесь тем, что любите, и что приносит удовольствие. Научитесь чувствовать эту «повседневную логику счастья» и наслаждайтесь каждым прожитым днём!

Ирина Колмакова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. И. А. Крылова /338-35-61/