Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин «Три чашки чая»

«В твоей душе есть пустота, которая ждет, чтобы ее заполнили. Ты же заполнишь ее?»

Книга «Три чашки чая» основана на реальных событиях. Откуда такое название? В Пакистане считается, что, если ты пьёшь третью чашку чая с горцами — для них ты уже семья.

Главный герой – альпинист Грег Мортенсон хочет покорить самую сложную гору К2 в память о своей сестре. Пройдя огромный путь и чуть не лишившись жизни, попадает в бедную пакистанскую деревушку. Прожив с местным населением какое-то время, Грег увидел, что дети хотят учиться, но школы у них нет. Мортенсон дает себе обещание вернуться сюда и построить детям школу.

Встреча с пакистанцами переворачивает его жизнь. Эта история может показаться выдумкой, невозможно поверить, что на планете есть места, где из-за отсутствия медицины умирают от простых царапин, а женщины абсолютно бесправны.

Рекомендую прочитать историю человека, который в одиночку пытался изменить мир в лучшую сторону.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
      им. И. А. Крылова /338-35-61/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте книгу-онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о Биографических книгах