Инга Петкевич «Мы с Костиком»

Дорогие друзья!

Книга, которую я хотела бы вам представить, называется «Мы с Костиком». Повесть рассказывает о семейных взаимоотношениях папы и сына.

События разворачиваются в Ленинграде, в 70-е годы двадцатого века. Отца семейства зовут Костик. Он молодой композитор, вызывает удивление странными поступками. Интересно, почему папу называют в семье Костиком…потому, что он ведет себя как маленький ребенок. Имя сынишки – Стрючок – так звали мальчика во дворе. Заводной мальчуган, не унывающий от неприятностей и неудач, который познает мир путем собственных проб и ошибок.

На протяжении всего сюжета, главные герои будут сталкиваться с различными смешными и забавными эпизодами: внезапная покупка ежа в середине зимы, разукрашивание печки в доме у приятельницы Сашки, постоянные потери различных вещей и предметов, а еще Костик ночью учился кататься на лыжах. Отношения внутри семьи, конечно же, не идеальные, но наполнены добротой и радостью, которые помогают действующим персонажам преодолевать жизненные трудности и проблемы.

В данном произведении описывается светлое детство, оно предстает перед нами именно в таком виде, о котором каждый из вас знает не понаслышке. Любой читатель сможет увидеть себя в некоторых эпизодах, почерпнуть то, что ему по душе.

В заключении хотелось бы сказать, что если человек сможет почувствовать любовь еще в раннем детстве, найдет себе преданных друзей, то он проживет радостную и насыщенную жизнь, наполненную положительными эмоциями.

Однозначно рекомендую забавную повесть «Мы с Костиком» для семейного прочтения.

Наталья Волохова,

заведующая библиотекой им. А. И. Куприна

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн