Елена Габова «Дождь из прошлого века»

Российская писательница Елена Васильевна Габова – лауреат Международной премии им. Владислава Петровича Крапивина, финалист национальной премии «Заветная мечта» и многих других. Ее книги переведены на несколько языков мира.

Хочу привлечь внимание подростков к сборнику «Дождь из прошлого века». В него вошли три повести «Москва слезам верит», «В ожидании алых парусов» и «Дождь из прошлого века». Это произведения о любви.

Главные герои – современные подростки, они живут обычной жизнью: дурачатся, переживают, и, конечно, любят. Автор удачно использует молодежный сленг, на котором ребята общаются между собой и с родителями. Думаю, что книга понравится молодежи, особенно, девочкам.

Ребята, приходите в библиотеку им. В. М. Шукшина, для вас оформлена тематическая выставка «Читайте книги про себя!»

Познакомиться с отзывами на другие книги автора можно здесь и еще здесь.

Инна Тертышникова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина

ДВА ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ:

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/