Патриция Рэде «Ловушка для дракона»

Раньше я знакомила читателей с приключениями непослушной и взбалмошной принцессы Симорен. Сегодня представляю вашему внимаю продолжение приключений принцессы. Познакомиться с отзывом на первую книгу «Сделка с драконом» из цикла «Хроники Заколдованного Леса» можно по ссылке.

События второй книги начинаются с грандиозного переполоха в королевстве. Принцесса Симорен сбежала из дворца, для того, чтобы спасти любимого дракона из плена. Но куда? В заколдованный лес…

Тем временем кто-то повадился похищать волшебство из Заколдованного Леса, и лес стал чахнуть. В поисках неизвестных воришек, молодой король Менданбар отправился в страну Утренних Гор, где встретился с Симорен. Молодые люди проникаются симпатией друг к другу – оба выражают несогласие со сказочными стереотипами касательно принцев и принцесс.

Так начинаются приключения для Симорен и Менданбара. Героям угрожает опасность, их поджидают враги, злобные великаны, могущественные колдуны. Когда рядом с принцессой настоящий король-защитник, ничего не страшно!

Рекомендую к прочтению книгу Патриции Рэде «Ловушка для дракона» любителям захватывающих сюжетов, удивительных происшествий и смешных историй.

Мария Романюк,

библиотекарь второй категории библиотеки им. В. М. Шукшина

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/