Справочное бюро библиотеки

«Библиотеки – сердце информационного общества» ­– под таким названием накануне состоялся День библиографии в ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.

Читатели в этот день смогли познакомиться со справочными изданиями на выставке-просмотре «За каждой страницей – открытие!», где были представлены словари, энциклопедии, справочники в помощь учебе. Большой интерес у читателей вызвал обзор бюллетеней «Новинки-2021».

На консультации по справочной правовой системе «КонсультантПлюс» пользователи интернета узнали, что это за программа и как в ней работать. Для подписчиков группы в Инстаграм bibliotekino был размещен полезный урок-практикум «Информационное обслуживание», где просто и понятно рассказано, как и где найти нужную информацию.

Завершением этого дня стала библиографическая онлайн-игра «Кто хочет стать умным?». Вступайте к нам в группу, приглашайте друзей и сражайтесь за звание САМЫЙ УМНЫЙ!

Игра также доступна по ссылке: learningapps.org/watch?v=pabx7kbtn21

Олеся Горбачева,