Патриция Рэде «Сделка с драконом»

Представляю фантастическую сказку американской писательницы Патриции Рэде «Сделка с драконом». Это первая книга из цикла «Хроники Заколдованного Леса». Перу писательницы принадлежит больше двадцати фантастических романов и целый ряд рассказов. Американская Ассоциация Библиотек считает произведения Патриции Рэде лучшими книгами для юных читателей.

В славном, сказочном королевстве Линдер-за-Стеной живёт принцесса Симорен, совершенно не похожая на других принцесс. С ней все время что-то приключается, а все потому, что она не желает жить по правилам, как другие принцессы. Юная Симорен не любит уроки по вышиванию, танцам и хорошим манерам, предпочитает уроки фехтования. А принцев, которые сватаются, вообще терпеть не может.

Девочка совсем не готова смириться с участью принцессы, которая живёт по правилам. К тому же, её решили сосватать за принца, который ей совсем не нравится…

Что же делать юной принцессе?

Выход один — побег! Симорен сбегает из дворца, и оказывается в пещере драконов, вот тут-то и начинаются настоящие приключения. Ведь правил для жизни у драконов нет совсем.

А какие приключения ожидают Симорен, вы сможете узнать, прочитав первую из четырёх Хроник Заколдованного Леса.

Рекомендую к прочтению книгу Патриции Рэде «Сделка с драконом» всем любителям захватывающих, фантастических и смешных историй.

Мария Романюк,

библиотекарь второй категории библиотеки им. В. М. Шукшина

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/