Ирина Богданова «Я спряду тебе счастье»

Многим читателям нашей библиотеки хорошо известно имя писательницы Ирины Богдановой. Её романы: «Три Анны», «Мера бытия» пользуются огромным спросом и популярностью. А сейчас фонд пополнился очередной книгой этого автора «Я спряду тебе счастье», о которой мне и хотелось бы немного рассказать.

Это книга для всей семьи, основанная на реальных событиях. Как всегда, Ирине Анатольевне удалось ярко показать разные эпохи, в которых переплелись между собой судьбы людей.

Главных героев романа: Силу Агафьина, Музу Дрёмову и Дашу Истомину соединила невидимая нить старинной прялки. Все они связаны с судьбой России, им всем пришлось многое пережить, познать лишение и горе. Но от этого они только закаляются, становятся мудрее, ищут и находят свой верный путь. Одна из героинь романа Дарья говорит:  «Правду говорят, мы все знаем, как поступить правильно, гораздо труднее заставить себя сделать это».

Возможно, после прочтения этой книги кто-то из читательниц захочет научиться прясть, чтобы как главные героини прясть по ночам «…когда комната залита лунным светом и кажется, что в мире больше нет никого, кроме меня и прялки. И пряду я не пряжу, а свою судьбу, связывая в нить горести и радости».

Ирина Колмакова,

библиотекарь филиала «Библиотека им. А. И. Куприна»

1 ШАГ — берите книгу в библиотеке им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ – смотрите буктрейлер