Ирина Наумова «Господин Куцехвост и инопланетяне»

Хочу рассказать вам о книге Ирины Наумовой – победителе конкурса «Новая детская книга». Мое внимание привлекла обложка с красочными иллюстрациями художницы Ольги Юдиной, книгу приятно держать в руках и хочется рассматривать.

Сказочная повесть рассказывает о невероятных событиях в одном дачном поселке. Здесь живет семейство мышек Куцехвостов: мама, папа и трое детей. Летом папа, мама и младшие Куцехвосты живут на природе, а на зиму переезжают на дачу людей. У милого семейства есть друзья, вкусное варенье, недруги и … всякие приключения.

Жук, инопланетные гости, родня из соседнего леса — вот с кем повстречаются герои холодной и снеженной зимой. В этот год мышиному семейству предстоит пережить много приключений и неожиданных встреч, в конце концов инопланетяне окажутся всего лишь… Но пусть это останется загадкой, и вы обо всем прочитаете сами.

Книга написана хорошим, живым языком, доставит удовольствие детям и взрослым. В повести много смешных эпизодов и столько событий, что всего не расскажешь! Лучше прочитайте сами.

Всего Ирина Наумова написала 5 книг. Они составляют цикл сказочных повестей о жизни и приключениях мышиного семейства.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
      им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте книгу-онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзыв библиотекаря о Сказке