Элис Петерсон «Письма моей сестры»

Элис Петерсон затрагивает социальные проблемы в семьях с детьми с ограниченными возможностями. В силу того, что в семье появляется «особенный ребенок», родители отдают себя заботе о нем, оттесняя тем самым других детей. Детям нужно не только быть одетыми и сытыми. Самое главное — это родительская любовь, внимание. Как потом складываются отношение в семье? Казалось бы, очень тяжёлая и сложная тема, но автор раскрывает ее так легко и интересно, что книги читаются на одном дыхании. В романе «Письма моей сестры» рассказывается подобная история.

Главная героиня Кэти Флэтчер выросла именно в такой семье, несмотря ни на что, стала успешной бизнес-леди. Ее личной жизни можно было лишь позавидовать – ведь рядом был красивый и успешный молодой человек. Но отношения с близкими оставляли желать лучшего. Однажды к ней приезжает погостить сестра, которую она всю свою жизнь стесняется, и скрывает ее существование от знакомых. Даже молодой человек, с которым она живет, ни о чем не догадывается, и узнает о существовании сестры в день ее приезда. Кэти очень боялась этой встречи, но все оборачивается в лучшую сторону. Какими будут отношения сестер в дальнейшем? Как сложатся их судьбы? Все это вы узнаете, дочитав книгу до конца, и я уверяю, не пожалеете!

P.S.

Элис Петерсон — современная английская романистка, родилась в 1974 году. На ее счету семь романов. Пишет романтично и эмоционально. Произведения позволяют задуматься над такими темами, как наркомания и инвалидность. Элис пережила сложный период, когда в возрасте 18 лет ей поставили диагноз ревматоидный артрит и ей пришлось уйти из спорта. Ее произведения наполнены состраданием, сочувствием и фирменным юмором. Сейчас Элис живет в западной части Лондона с собакой-вдохновителем по кличке Дарси.

Наталья Горбачева,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. И. А. Крылова /338-35-61/
      им. А. И. Куприна /338-54-10/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте книгу-онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах Автора