Ирина Пивоварова «Рассказы Люси Синицыной»

В этой доброй, светлой книге собраны забавные истории о дружбе и школе. Люся Синицына – не очень прилежная ученица, но добрая и отзывчивая девочка. С ней и её подругой постоянно происходили разные приключения. То они зарывали «секретики», то спорили и ссорились, а, иногда, видели страшные сны.

Эта книга написана с юмором и читается легко. Читая произведения Ирины Пивоваровой, становится спокойно и радостно на душе. «На улице было такое солнце! Такое теплое желтенькое солнышко! Такие ветки качались за окном! Мне хотелось вытянуть руку и дотронуться до каждого клейкого зеленого листика».

Книга просто создана для совместного чтения родителей с детьми, потому что дети узнают много интересного из жизни сверстников, а взрослые вспомнят свое школьное детство.

Прочитайте эти добрые, веселые, а, иногда, немного грустные рассказы Ирины Пивоваровой – не пожалеете.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки им. К.И. Чуковского