«Истории города N»: интересные встречи

За два месяца реализации библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина молодёжного проекта «Истории города N» произошло много интересных и запоминающихся событий.

Среди них встреча с Константином Голодяевым – научным сотрудником Музея Новосибирска, автором ряда исследований о «белых пятнах» нашего города и региона, документальных фильмов, музейных выставок и лекций по истории Новосибирска.

Одной из важных целей творческого проекта «Истории города N» является знакомство молодёжи с историей и культурным наследием нашего города.

Во время встречи, проходившей в музее Первомайского района «Инская», участники проекта прослушали краеведческую лекцию «Легенды и мифы Новосибирска», познакомились с новыми книгами автора и смогли задать ему интересующие их вопросы.

Благодарим сотрудников музея за возможность встретиться и пообщаться с человеком, который рассказывает о Новосибирске не только увлекательно и интересно, но и опираясь на достоверные исторические факты и документальные источники.

Обращаем внимание всех, кто интересуется историей нашего города, что в фонде библиотеки есть книги Константина Голодяева, которые можно взять для чтения домой.

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина