Герои Z: мы должны их знать в лицо

В библиотеке имени И. А. Крылова прошло мероприятие, посвященное увековечиванию памяти военнослужащих, проявивших мужество и героизм в ходе специальной военной операции на Украине.

Каждый день на полях сражений рождаются новые герои. Они выводят из окружения солдат, сажают подбитые горящие самолёты, совершают сложные тактические манёвры. Участники специальной «Операции Z» по защите Донбасса — кто они?

Учащиеся 9-х классов узнали о тех, кто находится на передовой и выполняет задачи государственной важности, кто рискует своей жизнью ради мирного неба над головой.

Приглашённый гость – участник спецоперации, социальный координатор фонда «Защитники отечества» – Андрей Сергеевич Исаков.

Он рассказал о военных буднях, трудностях, с которыми приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. Ребята слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.

Наталья Смирнова,

заведующий библиотекой им. И. А. Крылова