Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

Библиотека им. В. М. Шукшина присоединилась к Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях», посвящённой Дню памяти святых сестёр Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. В Новосибирской области акция проводится с 30 сентября по 30 ноября.

Организатором киноакции в Новосибирской области является Новосибирское отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» при поддержке мэрии г. Новосибирска и администрации Новосибирской области.

В библиотеке   киноакция проводилась для читателей разных возрастов. Участники прослушали обзор-беседу о подвиге святых великомучениц.

Взрослой аудитории читателей были показан короткометражный фильм «Гвозди» – об истории взаимоотношений в семье и «Все они мои дети» – о трудностях усыновления брошенных детей в России.

Для подростков были представлены фильмы о проблемах современной молодежи «День моего нерождения», «Детская обитель».  А для самых маленьких читателей нашлись в киноакции поучительные мультфильмы.

Никого из гостей библиотеки киноакция не оставила равнодушным, многие оставили свои отзывы о проблемах современной жизни, которые затрагиваются в фильмах. Читатели высказали мнение, что такие социальные фильмы полезны для просмотра как для молодежи, так и для людей старшего поколения.

Предлагаем желающим присоединиться к киноакции, фильмы можно найти тут.

Чаус Ольга,

Библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина