«Истории города N»: подведение итогов

21 сентября состоялась презентация молодёжного проекта «Истории города N», реализованного библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина в рамках конкурса социально значимых проектов «Парад идей».

В течение двух месяцев участники проекта знакомились с архитектурными стилями и культурными объектами Новосибирска, шили сумки-шопперы, украшали их самостоятельно разработанными коллажами.

Возраст участников от 12 до 30 лет, среди них были подростки с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли проявить свои творческие способности и отлично справились со всеми этапами проекта.

На заключительном мероприятии демонстрировали итоговый продукт – авторские сумки-шопперы, делились впечатлениями, общались.

Реализовать проект помогали друзья и партнёры библиотеки: Ходкевич Надежда Николаевна, экскурсовод музея Первомайского района «Инская», Андреева Галина Викторовна, руководившая процессом пошива шопперов, Мартынова Галина Ивановна, педагог Молодёжного центра «Дом молодёжи».

На заключительном мероприятии прозвучало много добрых слов в их адрес от участников и руководителей проекта.

Приятным сюрпризом для гостей и команды проекта стал музыкальный квартирник, который подготовили наши коллеги – специалисты Мошковской центральной детской библиотеки.

Проект «Истории города N» реализован при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.   Закупленное швейное оборудование планируется в дальнейшем использовать в библиотеке для реализации новых творческих проектов.

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина