Литературный час «Под парусом мечты»

Мы, библиотекари, всегда рады любознательным и разносторонним ребятам, которые посещают библиотеку. Именно такие «пятиклашки» из технического лицея № 128 пришли на литературный час, посвященный 85-летию писателя Владислава Крапивина.

Познакомили школьников с обновленной библиотекой, интересными книгами для подростков, новыми познавательными, энциклопедическими изданиями. В арт-территории обсудили биографию Владислава Крапивина, поделились интересными фактами из его творческой жизни. К сожалению, книги этого автора не входят в школьную программу, и их почти нет в списках чтения на лето, но нам очень хотелось познакомить детей с замечательными, душевными произведениями Владислава Крапивина. В библиотеке много интересных книг этого писателя, и мы рассказали о некоторых из них. «Оруженосец Кашка», «Мальчик со шпагой», «Та сторона, где ветер» – эти произведения вызвали интерес у многих школьников. Это не удивительно, ведь герои его книг – обыкновенные мальчишки и девчонки.

В конце встречи, с помощью интерактивного стола, учащиеся прошли викторину на морскую тему – одну из любимых тем писателя Владислава Крапивина.

Марина Зоммер,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина