К юбилею первого императора России

В этом году исполняется 350 лет со Дня Рождения русского императора Петра I.  Это величайшая фигура в российской истории. К юбилейной дате был приурочен День информации «Первый император России», который прошел 21 апреля в библиотеки им. К. И. Чуковского.

Программа дня была насыщенной: читателей ждали интересные факты из истории страны, Санкт-Петербурга и из жизни Петра.

День информации посетили ученики 5 класса школы № 144. Они посмотрели документальный фильм о Петре I, познакомились с книжной выставкой «Великий император и реформатор» и сыграли в интерактивную игру «Эпоха Петра».

Для многих ребят День информации стал познавательным и развлекательным одновременно, а после фотосессии с фигурой Петра I в полный рост, останутся ещё и классные кадры на память.

Екатерина Яцкова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского