Развитие динамического чтения — веление времени

За последние 10-15 лет на человечество обрушился поток информации, намного больший, чем за предыдущие 5 тысяч лет. Необходимым инструментом переработки информационного потока становится повышение скорости чтения и освоение навыков динамического чтения.

Динамическое чтение – это умение на повышенной скорости извлекать из текста осмысленную информацию.

22 апреля на библиотечном уроке «Развитие динамического чтения — веление времени», ребята 6 «Б» класса школы № 117 узнали:

• что такое динамическое чтение и его составляющие элементы
  • что такое «звуковой барьер»
  • причины медленного чтения
  • отличия традиционного и динамического чтения.

А ещё школьники посмотрели видеоролик «Удивительные люди», и узнали о том, как за 38 секунд прочитать и понять 18 страниц текста.

Приходите в библиотеку, мы с удовольствием расскажем, как освоить навыки скорочтения.

Мария Романюк,

библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна