Карлес Порта «Куда улетают листья»

Милая и поистине невероятная история. С первого взгляда книжка может странной и чуточку сумасбродной, но на самом деле – это очень атмосферное и душевное произведение, которое погружает в уютный сказочный мир.

В Чудесной долине мы встречаем юную барабанщицу Сару, стоя на вершине горы она невольно задумывается о том: «Куда же улетают разноцветные листья?». А в самой гуще леса живет ее друг – птица Тикки. Ему уже пора улетать на юг, но он ждет свою лучшую подругу Юлу, которая куда-то запропастилась. Юла же и не торопится выходить из дома, она – художница и рисует для Тикки прощальный подарок. Еще вы встретите загадочного жителя леса – луковку-балерину, за которой всегда тянутся настоящие чудеса.

Книжка наполнена волшебным осенним настроением, здесь царит время чудес, необыкновенных перемен и крепкой дружбы.

Итальянский иллюстратор Карлес Порта создал красочную и увлекательную, ни на что не похожую, историю, которую будет приятно читать с детьми теплыми вечерами.

Рекомендую к прочтению.

Асафова Ксения,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
  • Бронируйте книгу