Катя Матюшкина и Катя Оковитая «Лапы прочь от ёлочки»

Новый год – особенный праздник. Праздник в ожидании чуда. Для детей – это один из любимых праздников. Самый долгожданный. А ещё это чтение добрых и увлекательных книг, которые объединят семью.

Сказка Кати Матюшкиной и Кати Оковитой «Лапы прочь от ёлочки» — самый смешной новогодний детектив. Однажды перед Новым годом в Скверный лес приезжает странный иностранец по имени Вольгерух, у которого сразу же украли снегоход. Гость обращается к детективам Фу-Фу и Кис-Кису, которые берутся за новое дело. А пока идёт расследование, звери решают отпраздновать Новый год или Звероновый год в замке-музее. Звери Новый год назвали Звероновый год. Подсказал им эту идею Вольгерух, на самом деле он не был никаким иностранцем — он был самым обыкновенным Скунсом. Однако, на празднике происходит ещё одна кража – кто-то ворует ёлочку.

На страницах этой книги вас ждут знаменитые звериные сыщики пёс Фу-Фу и кот Кис-Кис, Снежная Гурочка, Зверь Мороз. Вас ждут опасные приключения, захватывающие погони, загадочные происшествия. В книге очень яркие, красочные, увлекательные иллюстрации. В них есть множество мелких деталей, прорисован каждый камешек, ребёнок может рассматривать эти картинки! А есть ещё картинки-задания, это специальные страницы, предназначенные для рисования на них. Где-то, надо по образцу нарисовать новогоднюю ёлочку или снежинку и даже составить «фоторобот» местного злодея. А есть просто игровые задачки, например надо пройти лабиринт или отгадать кроссворд. Книга очень добрая, и заканчивается неожиданно, но чем закончится, можно узнать только после прочтения.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г.М. Пушкарева.

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. И. А. Крылова /338-35-61/