Кейтлин Уорд «Девушка в плохой компании»

Автор произведения Кейтлин Уорд – популярный блогер в сети интернет, она освещает разные темы, которые волнует многих.

Вот и свой роман «Девушка в плохой компании» она пишет для тех, кто любит остросюжетные загадки, триллеры и таинственные культы, а посвящает Кейтлин его «подруге, спасшей бы меня от любой секты и без которой не было бы этой книги».

Сюжет рассказывает о школьной дружбе двух девочек подростков Кары и Майли, у Кары произошло горе, она сильно переживает и замыкается. Для себя она уже всё решила, что не нужна родителям, что никто её не понимает и остаётся один на один со своим горем.

Однажды совершенно случайно в торговом центре она знакомится с маленькой девочкой, которая напоминает ей погибшую сестрёнку. Сама того не понимая, Кара оказывается втянутой в секту под руководством Огневого, основателя поселения в глухом лесу под названием Рай. Майли замечает не ладное, стучит во все колокола и пытается самостоятельно вызволить подругу во что бы то ни стало. В силу своего подросткового возраста она не понимает, на сколько это может быть опасно.

Сюжет произведения ещё раз подтверждает, как важно иметь в жизни близких друзей, которые придут на помощь в самую трудную минуту и помогут справиться с любой бедой. Мне кажется, что эта книга больше для подростков, здесь нет явных углублений в проблему, написано просто и читается очень легко. Автор нам наглядно показывает, насколько могут быть опасны коммуны, секты и любые организации, где промывают мозги и заставляют бежать от реальности. Я считаю, что эту проблему нужно обязательно обсуждать со своими детьми, чтоб потом не кусать локти. Обязательно посоветую прочитать книгу своему сыну подростку.

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

ДВА ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ:

1 ШАГ — БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/