Кэрри Лонсдейл «Лазурь на его пальцах»

В библиотеке им. Г. М. Пушкарева читатели при выборе литературы часто обращаются за помощью к библиотекарям, изучают аннотацию, а ещё обращают внимание на обложку и шрифт.

Книга американской писательницы Кэрри Лонсдейл «Лазурь на его пальцах» полностью соответствует всем вышеперечисленным читательским ожиданиям. Мы её советуем, прежде всего, женщинам. У книги интригующе- интересная аннотация, которая захватывает и побуждает к чтению. Держа книгу в руках, испытываешь приятные тактильные ощущения, а слова на обложке «Фантастический дебют» и «Для безнадежных романтиков и всех влюбленных в литературу» вызывают любопытство и читательский аппетит. Начинка книги, как и фантик, — это настоящий подарок для людей со слабым зрением: шрифт крупный, бумага белая, перелистывать страницы легко. А ещё книга имеет ляссе цвета лазури, в тон названию – прелесть! Содержание книги находится в полной гармонии с её внешними данными.

Главная героиня романа Эйми живёт с любящими родителями в небольшом городке Лос Гатосе, штат Калифорния. У неё есть подруги, а с восьми лет она дружит с соседским мальчиком Джеймсом. Джеймс нашел в семье своей подружки поддержку — ведь он увлечен рисованием, а его родители и братья категорически против этого занятия, так как он должен продолжать семейный мебельный бизнес. Дружба детей с их взрослением постепенно переходит в серьезное увлечение и крепкую любовь, которая приводит молодых людей к помолвке. Уже названа дата свадьбы, но Джеймсу пришлось срочно лететь в Мексику по делам, где с ним происходит несчастный случай. В назначенный день церемонии венчания Эйми вынуждена хоронить своего жениха. Ей приходится учиться жить без него, подруги и родители помогают ей в этом. Случайно она знакомится с талантливым фотографом Яном Коллинзом, чья дружба помогает девушке заново ощутить вкус жизни. Но Эйми не может в полной мере ответить на чувства Яна, потому что в смерти Джеймса много неясностей и вопросов. Гроб в церкви не открывали, а появившаяся неожиданно в день похорон экстрасенс Лэйси утверждает, что он жив, поэтому девушку одолевают сомнения. Несмотря на простоту и размеренность повествования, книгу прочитала на одном дыхании. Финал оказался неожиданным. Роман «Лазурь на его пальцах» прочно впивается в память, в душу.

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн