Константин Голодяев «Новосибирск военный в воспоминаниях современников»

Передо мной два тома очень ожидаемой краеведами книги о Новосибирске времён Великой Отечественной войны.

Разыскивать информацию о городе этих лет всегда было непросто. Нужно пересмотреть практически всю краеведческую литературу и по крупицам собрать необходимые факты.

Благодаря известному краеведу, нашедшему неизвестные истории о жизни Новосибирска военных лет, поиск стал очень простым и суперинтересным.

Константин Артемович Голодяев собрал устные истории очевидцев, которые помогут рассказать современной молодежи об этом периоде. Знатокам города книга доставит большое удовольствие воспоминаниями о бытовой, рабочей жизни в тыловом городе, ставшем приютом для большого количества предприятий, учреждений культуры и искусства.

Сборник написан простым, понятным для читателей любого возраста языком.

Читайте с удовольствием!

Александра Пономарева, ведущий библиотекарь

Голодяев, Константин Артемович (1962- ). Новосибирск военный в воспоминаниях современников / автор предисловия К. А. Голодяев. — Новосибирск : Экселент, 2022. — Текст : непосредственный. Т. 1 / Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новосибирска «Музей Новосибирска», Муниципальное казенное учреждение культуры г. Новосибирска «Центральная городская библиотека им. К Маркса» ; редактор Е. Г. Немцева ; рецензент Д. Г. Симонов ; автор предисловия Е. М. Щукина. — 2022. — 383 с.

Голодяев, Константин Артемович (1962- ). Новосибирск военный в воспоминаниях современников / автор предисловия К. А. Голодяев. — Новосибирск : Экселент, 2022. — Текст : непосредственный.Т. 2 / Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новосибирска «Музей Новосибирска», Муниципальное казенное учреждение культуры г. Новосибирска «Центральная городская библиотека им. К Маркса» ; редактор Е. Г. Немцева ; рецензент Д. Г. Симонов ; автор предисловия Е. А. Плитченко. — 2022. — 383 с.