Краеведческое путешествие «История моего района»

В рамках празднования юбилея Первомайского района в библиотеке им. М. А. Светлова прошло краеведческое путешествие «История моего района». Гостями мероприятия стали ученики 4 класса школы № 140.

Каждый неравнодушный к своей малой Родине человек должен знать её историю. Ребятам рассказали о строительстве второго в нашем городе железнодорожного моста через Обь, о том, в каких тяжелых условиях приходилось работать людям, участвовавшим в его создании.

Дети узнали, что появление станции Инская послужило началом образования Первомайского район. В ходе нашей встречи ребята сделали для себя много открытий, узнав о том, что район изначально назывался Инской и Эйховский, что наш замечательный Парк культуры и отдыха – это кусочек дикого леса, который ещё помнит первых строителей станции, и что на месте новых высотных жилых массивов стояли когда-то двухэтажные деревянные дома с печным отоплением.

Во второй части путешествия наши юные гости оживленно отвечали на вопросы викторины, посвященной истории Первомайского района. Было приятно осознавать, что дети знают свой район, активно интересуются его историей.

Надеемся, что краеведческие путешествия будут продолжаться!

Диана Камелина,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова