Ксения Драгунская «Лекарство от послушности»

Книга Ксении Драгунской «Лекарство от послушности» состоит из нескольких весёлых озорных рассказов.

В рассказе «Лекарство от послушности» главные герои очень послушные дети, которые жили в санатории для послушных детей.

Дети были примерные, целыми днями ходили парами друг за другом, хором пели песню «Вместе весело шагать», а во время прогулки шёпотом рассказывали таблицу умножения.

Дети были до того примерные, что даже знаменитый доктор Пяткин не знал, как их вылечить, потому что от послушности не было лекарства.

И тут случилось настоящее волшебство, в санаторий приехал гномик на красном автомобиле. Ему очень захотелось вылечить детей, потому что послушные дети были скучными, и даже занудными. Сможет ли гномик помочь доктору вылечить детей, и какие интересные методы лечения он приготовил, читатели узнают, прочитав эту забавную историю.

Книга Е. Драгунской «Лекарство от послушности» научит верить в чудеса, фантазировать и озорничать.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева