Юлия Иванова «Крылья для друга»

«Крылья для друга» — это небольшой рассказ о дружбе. Герой этой чудесной сказки — полевой мышонок Мирт, который очень любил, сидя в траве, наблюдать за восходом солнца.

Однажды он встретил летучую мышь, которая тоже любила смотреть на красивые рассветы, но свысока относилась ко всем, кто не умеет летать.

В этой сказке положительные герои: они помогают, поддерживают, не злятся, не вредничают, не критикуют других.

Мы, взрослые, тоже можем не говорить: «ты маленький», «куда тебе», «кто так делает» — не останавливать, а просто помочь. Мне нравятся книги, после которых можно что-то обсудить, над чем-то задуматься.

А еще понять, если чего-нибудь хочешь, то нужно действовать: «много не высидишь», — произносит ежик и оказывается прав. Или, что «восход солнца прекрасен всегда, откуда на него ни любуйся». Вот такая поучительная сказка получилась у Юлии Ивановой, где звери дружат и умеют извиняться. Книжка о том, что дружба творит чудеса. Красивая и умная книга «Крылья для друга» вышла в серии «Настя и Никита».

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. Чуковского

1 ШАГ — берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/