Курская битва: Взгляд сквозь годы

«Сорок третий горечью полынной

На меня пахнул издалека.

…Черною, от копоти, равниной

Видится мне Курская дуга…»

М. Борисов

В центральной районной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского прошел День памяти «Шаги Великой Победы. Курская дуга», в течение дня библиотекари раздавали флаеры, которые напомнили читателям, что 79 лет назад развернулась одна из решающих битв на огненной дуге – важный этап на пути к великой победе.

Гостей библиотеки познакомили с книжной выставкой «Курская битва», здесь представлены книги о героях этой битвы, их воспоминания, журналы о боевой технике и карта сражения.

Перед просмотром фильма «Освобождение. Огненная дуга» школьники – участники проекта «Чтение вслух снова в моде», узнали факты о месте сражения, о людях, и о количестве боевой техники на поле боя. После просмотра фильма, ребята поделились друг с другом впечатлениями о киноленте.

Лавриненко Елена,

начальник ООиИР ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского