Ламповый киновечер «По страницам Тургенева»

В библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина продолжается цикл ламповых вечеров «Наедине с искусством».

Очередная встреча посвящена творчеству Ивана Сергеевича Тургенева, великого русского писателя, 205-летие со дня рождения которого, отмечается в ноябре.

• Почему Тургенева часто называют самым недооценённым гением русской литературы?
  • Чем его творчество отличается от творчества других русских классиков?
  • Как отразились судьба и личная жизнь Тургенева в его произведениях?
  • Что ещё из наследия автора можно почитать помимо школьной программы?

Обо всём этом поговорим в приятной компании и уютной атмосфере нашей «АРТ-территории».

В программе вечера кинопоказ художественного фильма по выбору зрителей: «Дворянское гнездо» (режиссёр Андрей Кончаловский, 1969 г.) или «Рудин» (режиссёр Константин Воинов, 1977 г.)  по мотивам одноимённых романов Тургенева.

Телефон для справок 338-34-33

Нелли Зацепина, заведующая библиотекой