Лариса Райт «Мелодия встреч и разлук»

Лариса Райт – современный автор, филолог по образованию, знает несколько языков, преподает испанский язык в одной из московских школ.

В книге «Мелодия встреч и разлук» перед читателем разворачивается непростая история людей, которые живут в одной коммунальной квартире.
Главные героини книги
Ларисы Райт – сводные сестры, которым пришлось преодолевать последствия серьёзных ошибок собственных родителей. Этим ярким и неоднозначным героям быстро начинаешь сопереживать.

Старшая – талантливая, красивая, веселая, а младшая – угловатая, хмурая, дерзкая, она даже имя получила – Алина, что в переводе с латыни означает «другая, чужая». Вся жизнь Алины оказалась чередой встреч и разлук. Она, нелюбимая дочь, всю жизнь соперничала с успешной сводной сестрой и скиталась по миру в поисках самой себя, меняя страны и города, проходя мимо любви. Может быть, пришла пора остановиться, чтобы в ее жизни зазвучала мелодия счастья?

Прекрасный язык, интрига, отношения между людьми, чувства и любовь делают эту книгу увлекательной. Тяжелый жребий жить чужой жизнью как будто достался Алине по наследству от матери. Девушка никому не доверяет и никого не любит. Но, выстраивая вокруг себя стену отчуждения, становится лишь ещё более несчастной…

Роман Ларисы Райт «Мелодия встреч и разлук» с философскими рассуждениями. После чтения этой книги можно поразмышлять, а вправе ли мы судить других, не зная до конца даже себя? Есть ли смысл винить судьбу и злиться на прошлое? Ведь то, что случилось, уже случилось и никто не застрахован от ошибок.

Вся дальнейшая жизнь Алины будет зависеть от того, сможет ли она преодолеть свои страхи. «Мелодия встреч и разлук» — роман о смелости принять ответственность за собственную жизнь и об искусстве быть самим собой. О том, что настоящая доброта всегда бывает бескорыстной, что действовать «во имя» намного приятнее, чем «вопреки». Ведь в конечном счете нет ничего важнее и дороже на свете, чем близость родных людей.

Ольга Лазарева,

библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте книгу-онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о Современной прозе