Леонид Волков-Ланнит «Искусство фотопортрета»

Сейчас, когда очень много людей увлекаются фотографией, есть большое количество книг и видео-блогов об этом искусстве. Но среди этого великого множества очень тяжело найти что-то действительно ценное.

Когда я увидела эту книгу, я была очень поражена. Несмотря на то, что книга была издана в 1987 году, она не потеряла своей актуальности, а скорее наоборот, содержит в себе полезную информацию для начинающего и уже практикующего фотографа.

Автор этой книги – Леонид Филиппович Волков-Ланнит был страстным поклонником фотографии. Многие поколения фотохудожников учились фотографии и знакомились с фотоискусством благодаря его большому исследованию и многочисленным трудам.

В своей книге он рассказывает о мировой истории художественного фотопортрета. О том, какие типичные ошибки совершают начинающие и даже опытные фотографы и как их можно избежать.

Вы узнаете, как правильно выставить свет или применить правила композиции, для того чтобы уловить настоящую суть человека и передать ее через портрет.

Если вы планируете заниматься фотографией или просто увлекаетесь историей этого прекрасного искусства, то эта книга станет вашим хорошим спутником и верным помощником.

Ксения Асафова,

Библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Н.Г. Чернышевского /338-34-31/

им. М.А.Светлова /337-24-46/