Русская, старинная, румяная да блинная

Масленицу отмечают на Руси с давних времён и до наших дней.

Люди верят, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивают веселые гулянья.

25 февраля библиотека им. Н. Г. Чернышевского совместно с ТОС «На Механической» и ТОС «Сосновый» собрали всех жителей микрорайона на праздничное гулянье «Здравствуй, Масленица».

Ребята из театральной студии библиотеки подготовили праздник, веселые скоморохи и проказница Зима выступили ведущими мероприятия.

Взрослые и дети вместе с Медведем и Совой плясали и водили хоровод.

Баба Яга и Кот, совместно с представителем из ОО «Сфера», поиграли в игры с детьми и полетали на метле, а затем дружно перетягивали канат. Кролик, символ этого года, вынес блины под веселую музыку и предложил всем встретить Масленицу.

Особой популярностью пользовался мастер — класс по изготовлению куклы, который подготовили активисты ТОС «На Механической».

Завершили мероприятие проводами Зимы и встречей красавицы Весны.

Лавриненко Елена,

начальник отдела обслуживания ЦРБ им. Н. Г.Чернышевского