Лидия Чарская «Записки маленькой гимназистки»

Произведение Лидии Чарской «Записки маленькой гимназистки» завораживающее, доброе, поучительное.

Главная героиня – девочка Лена Иконина, приносит себя в жертву ради того, чтобы двоюродные братья и сестры смогли  понять, что добро всегда побеждает зло. У Лены есть очень хорошие качества – огромная любовь к жизни, оптимизм.

Что произошло с Ленушой в Петербурге, кто помогал главной героине в трудные минуты, каким образом маленькая гимназистка находила выход из любой ситуации…  Всё это можно узнать, прочитав замечательную повесть Лидии Чарской.

Читая произведение «Записки маленькой гимназистки», я переживала за Ленушу каждую страничку.

Как маленьким читателям, так и взрослым, есть чему поучиться у Ленуши…

Советую прочитать всем!

Наталья Волохова,

библиотекарь библиотеки А. И. Куприна

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/