Лина Мур «50 и один шаг ближе»

Книга Лины Мур «50 и один шаг ближе» — это уже второе произведение писателя, которое я читаю и рекомендую к прочтению.

Мне очень понравился лёгкий слог написания автора, поэтому я решила продолжить знакомство с её книгами.

Хочется сразу рассказать про сюжет романа, он сложный, местами даже драматичный и не каждому может быть по нраву.

В книге повествуется о двух молодых людях Мишель Пейн и Николасе Холд. Оба имеют не простое прошлое и свои тайны, которые накладывают опечаток на настоящую жизнь. Судьба постоянно проверяет их чувства на искренность, доверие и веру друг в друга.

Главные герои идут на встречу к своей судьбе по маленькому шажочку, преодолевая препятствия, временами они мне напоминают детей, которые совершают свои первые шаги, с падениями и подъемами.

Роман о дружбе, о любви, о том, как строятся отношения и рушатся судьбы. Автор великолепно передаёт эмоции всех героев, она заставляет, в определённые моменты, плакать и смеяться. Я рекомендую книгу Лины Мур к прочтению и жду с нетерпением продолжения.

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова