Линор Горалик «Холодная вода Венисаны»

Невероятно увлекательная и волшебная история, которая рассказывает нам о тайнах и разделенных мирах — подводном и поднебесном. Эта книга написана замечательной русской писательницей Линор Горалик.

В произведении рассказывается удивительная история умной и сильной Агаты, которая никогда не дает страхам победить себя. Венисана — странное государство. Здесь каждый играет свою правильную, выверенную роль: верит, что к воде подходить нельзя, сторонится необычных книг, предпочитает молчать и помнит о майских преступниках. Но крохотная случайность меняет привычный мир Агаты…

Вот, что сказала Линор Горалик о книге: «Лично для меня это очень страшная сказка».

Что я могу сказать об этой истории? Это, безусловно, прекрасный и  фантастический мир с отважными героями, проникновенной историей, и, в то же время, холодный и жутковатый. Вся книга буквально пронизана жаждой свободы главной героини, и она заражает этим чувством читателя.

Не могу не отметить слог автора, текст написан так искусно, что захватывает, буквально с первых страниц.

Эта книга, безусловно, требует отдельного внимания и, прочитав ее, вы словно побываете в волшебном путешествии, познакомитесь с невероятными созданиями и словно окунетесь в темные воды Венисаны.

Екатерина Яцкова,

библиотекарь библиотеки им. К.И. Чуковского

P.S.

Линор Горалик (при рождении Юлия Борисовна Горалик; род. 9 июля 1975, Днепропетровск, СССР) — российская писательница и поэтесса, эссеист.

Первая книга стихов Горалик, вышедшая в 1999 году вызвала неоднозначную реакцию критики; впоследствии сама писательница отзывалась о ней как о «детской, очень плохой». Однако уже вторая её книга, сборник малой прозы «Не местные» (2003), удостоился в прессе восторженных отзывов: «Как всякий настоящий поэт…».

С 2000 года по настоящее время живет в Москве. Помимо литературной деятельности занимается бизнес-консультированием и журналистикой, ведет колонки во многих печатных и интернет изданиях. В переводах Линор Горалик выходили также рассказы Этгара Керета и стихи Витаутаса Плиуры (совместно со Станиславом Львовским). Автор ряда художественных выставок и проектов.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/