Лисьи истории: творчество без границ

В модельной библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина подведены итоги конкурса детских рисунков, посвящённого героине русских народных сказок – Лисе. Хитрая, любопытная, весёлая, загадочная, умная, смекалистая, льстивая, изворотливая — такой разнообразной предстала она на рисунках ребят разного возраста.

Самому младшему участнику конкурса исполнилось 4 года, самым старшим — 12 лет.

На заключительном этапе конкурса были представлены работы восемнадцати участников, получивших в итоге призовые места и поощрительные призы.

Без внимания не остался никто. Каждая работа была оценена и прокомментирована авторитетным жюри —  педагогом и сказкотерапевтом Анной Захваткиной, которая являлась также спонсором награждения участников.

Среди участников конкурса были дети с ограниченными возможностями здоровья, которые представили интересные творческие работы и получили призовые места.

Помимо приобщения к чтению, творческие конкурсы в библиотеке способствуют раскрытию индивидуальности ребёнка, развитию творческих способностей и образного мышления.

Получить информацию о мероприятиях библиотеки можно по телефону 338-34-33.

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой