Лора Дауэр «Секретные материалы Медисон Финн. День благодарения»

Главная героиня книги Лоры Дауэр «Секретные материалы Медисон Финн. День благодарения» — двенадцатилетняя американская школьница Медисон. Девочка живёт с мамой и мопсом по кличке Финн, хорошо учится в школе, обожает животных, все свои мысли и события записывает в электронный дневник.

Её спокойная размеренная жизнь очень изменилась после развода родителей. От «перебежек» от мамы к папе у Медисон голова шла кругом. Но хуже всего приходилось в праздники.

В этом году День благодарения она должна провести с мамой, а в будущем – с папой, но несмотря на это папа приглашает её поехать с ним в Техас.

Это оказался очень сложный выбор для девочки. Медисон с грустью вспоминает, как весело они отмечали праздники. В День благодарения родители устраивали большое семейное торжество. В гости обязательно приезжала бабушка, родственники из Канады и Чикаго. Мама украшала дом, папа хлопотал на кухне.

Но в этом году будет всё по-другому: бабушка не приедет из-за болезни, у родственников изменились планы, и даже жареной индейки не будет на праздничном столе, потому что мама стала вегетарианкой.

Чтобы как-то отвлечься от свалившихся на неё проблем, Медисон устраивается добровольцем в частную ветеринарную клинику, где у неё появляется много новых друзей. Но праздники ведь и существуют для того, чтобы преподносить приятные сюрпризы.

Какое решение приняла Медисон относительно Дня благодарения, вы обязательно узнаете, прочитав эту необыкновенную историю.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

P.S. Лора Дауэр — американская писательница, автор более 60 книг для детей и подростков. Ранее она издавала литературу для старших детей, пока не стала сама писать книги. Кроме книг писательница также делает и комиксы, которые популярны в различных американских изданиях.

БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/