Роальд Даль «Джеймс и Чудо-Персик»

Дорогие друзья! Я хочу познакомить вас с удивительной детской книгой «Джеймс и Чудо-Персик», автор которой – английский писатель Роальд Даль. Вот уже более полувека его произведения удерживаются в списке бестселлеров не только в англоязычных странах, но и по всему миру. Даль написал 17 книг и в каждую вложил душу.

Свои первые четыре года главный герой жил счастливой жизнью, в прелестном доме на берегу моря. Однажды мама и папа Джеймса отправились в Лондон за покупками, а в это время из зоопарка сбежал огромный носорог и съел обоих родителей мальчика. Дом пришлось продать и Джеймс переехал к двум тетушкам. Звали их тетя Пика и тетя Плюха, они заставляют мальчика работать круглыми сутками, унижают и не кормят.

В один прекрасный день, Джеймс встречает старичка, который подарил ему зеленые камешки. Мальчик случайно уронил волшебные камешки возле старого персикового дерева и на нем вырастает гигантский Чудо-Персик. Наш герой попадает внутрь волшебного фрукта и тут начинаются приключения!

Джеймс и его новые друзья, отправляются в увлекательное и опасное путешествие, навстречу своим мечтам…

Наталья Волохова,

заведующая библиотекой им. А. И. Куприна

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. А. И. Куприна /338-54-10/