Любовь Кантаржи «Чудеса без конца»

Книга Любови Кантаржи   «Чудеса без конца»  родилась из журнальных публикаций. В течение пяти лет в детском журнале «Ступени» (издаваемом в г. Рязани) выходила рубрика «Божья коровка», герои которой Крылатик и Крапинка очень полюбились маленьким читателям, поэтому–то и возникла идея собрать эти удивительные сказочные истории под одну обложку. Истории объединены в циклы по временам года, начиная с лета и заканчивая весной.

Каждая история — это своего рода ключик в таинственный мир знаний. Так, рассказ «Пропавшая цифра» познакомит детей с цифрой 7: семь цветов радуги, семь нот, семь дней недели. Цифра 7 – частая гостья и в сказках:  «Белоснежка и семь гномов», «Цветик – семицветик», «Семь подземных королей», «Волк и семеро козлят», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» и т. д.

Читать эту книгу – одно удовольствие! Чрезвычайно привлекательны в книге её пёстрые разноцветные странички, чудесные иллюстрации художника Камзелёвой М. В.

Книга и будет интересна и полезна не только ребятне, но и родителям, воспитателям детских садов, учителям начальных классов.

Из отзыва Юртаевой Н. Е.: «На мой взгляд, книга Л. Кантаржи «Чудеса без конца» — это кладезь знаний для детей, где в увлекательной форме можно узнать обо всём на свете! С огромным удовольствием читали эту замечательную книгу вместе со своей внучкой – ей 6 лет. А ещё эта книга буквально пронизана добротой! Спасибо автору за такую чудесную книгу!»

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Журналист, по первой профессии — учитель начальных классов. Работала автором сценариев в программе «Шишкин Лес» на ТК «Радость моя». В течение 5 лет вела в детском журнале «Ступени» рубрику «Божья Коровка». На основе рубрики сложилась книга «Чудеса без конца. Удивительные истории о том, как Крылатик и Крапинка разгадывали тайны и загадки этого мира», изданная в 2013 г. в изд. «Зёрна». В том же издательстве подготовлен к печати макет 2-й книги с теми же героями — «Приключения Крылатика и Крапинки в Сказочном Лесу». Работая на радио, записывала для эфира много детских и взрослых аудикниг, многие из них выложены на сайте «РИФ-Новости»  в рубриках «Светлячок» и «Зелёная лампа».

Интервью с Л. Кантаржи — https://www.youtube.com/watch?v=AcMxq9q9lt0

1 ШАГ — берите книгу в библиотеках.
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. А. И. Куприна /338-54-10/