Юрий Дмитриев «Лучшие рассказы и сказки о природе и о животных»

Юрий Дмитриев – известный детский писатель – натуралист. За своё творчество он был удостоен Почётного диплома имени Ханса Кристиана Андерсена. Его книги пользуются огромным успехом у маленьких читателей. Есть среди его произведений и книга «Лучшие рассказы и сказки о природе и о животных».

Читая её, можно узнать о том, что животные разговаривают друг с другом не только на языке свиста, крика или танца, но и на языке цвета, запаха и света, познакомиться с удивительными приключениями маленького Мушонка и его друзей. Из рассказов Юрия Дмитриева можно узнать о поведении животных, о том, как они защищаются и заботятся о своих детёнышах. Книга очень познавательная и интересная.

Рассказы Юрия Дмитриева открывают окружающий мир во всей его увлекательности. Каждая строчка дарит читателю удивление. Все его рассказы и сказки воспитывают любовь к родной природе, ко всему живому, что нас окружают.

В книге крупный шрифт. Она легко читается. Иллюстраций немного, но они есть. А с ними любая книга становится интересней. Прекрасная книга для детей младшего школьного возраста. Очень рекомендую.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь филиала «Библиотека им. В. М. Шукшина»

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/