Эдуард Успенский «Как правильно любить собак»

Все дети любят собак! И это не удивительно. Ведь всем известно, что, собака – друг человека, практически ни одно другое животное не способно на такую верность, преданность и любовь к человеку.

И не секрет, что все без исключения дети мечтают завести собаку. Зачастую для них не важно, какая это будет собака: большая или маленькая, гладенькая или пушистая, важнее для детей, чтобы собака стала для них верным другом.

Но также не секрет, что далеко не все родители согласны пустить домой такого лохматого дружка…

В своей книге «Как правильно любить собак» Эдуард Успенский познакомит вас  с собаками, которые жили рядом с ним в разное время. И уж поверьте, этих друзей в жизни автора было не мало.  Автор, описывая разные породы собак, раскрывает для читателей их совершенно разные характеры, повадки и привычки. Об одних он рассказывает с гордостью, о других с легкой досадой (ведь все собаки разные). Историй довольно много, каждая со своей изюминкой, после каждой автор дает краткую справку о породе собак и краткую характеристику, а главное отвечает на извечный вопрос «Стоит ли заводить ту или иную породу для ребенка».

Я уверена, книга не оставит равнодушным ни одного ребенка и даже взрослого. Ведь это смешные, яркие истории о братьях наших меньших, и все читатели получат не только удовольствие, но и необходимый запас знаний.

Ведь самое главное, чтобы наши дети осознали самые известные слова Антуана де-Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Елена Харузина,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

P.S.

Эдуард Успенский — советский и российский писатель, сценарист, автор детских книг.

Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик и другие.

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/