Людмила Петрановская «Если с ребёнком трудно»

Жизнь современного родителя непроста, пока ребёнок совсем мал, всё идёт неплохо, он наслаждается теплом и заботой.

Но как только ребёнок начинает «качать права»: не слушать своих родителей, нарушать правила, портить вещи, лениться, врать, хамить взрослым – у родителей возникают вопросы: что делать, если больше нет сил терпеть? Как сохранить терпение, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них, восстановить понимание и мир в семье? Что же нам мешает в отношениях с ребёнком, а ему мешает вести себя лучше?

Книга известного психолога-педагога, лауреата премии президента РФ в области образования Людмила Петрановская «Если с ребёнком трудно» будет полезна родителям, отчаявшимся найти общий язык с детьми. В ней легко и доступно рассказывается об особенностях детского развития и трудностях в воспитании детей. Шаг за шагом, с примерами и разбором ситуаций автор даёт ответы на наиболее часто задаваемые вопросы родителей.

Для того, чтобы ребёнок не только физически, но и психически и психологически развивался и становился адекватным взрослым человеком, ему необходимо пройти через свои этапы. Нам, взрослым, в некоторые моменты, бывает не сладко, но мы имеем определённый жизненный опыт и знаем, как и что нам делать, чтоб изменить ситуацию. У ребёнка такого опыта ещё нет. И в такие моменты, самое главное для ребёнка то, что он должен чувствовать рядом с собой сильного взрослого, на которого всегда можно положиться, который всегда поможет. Родитель должен быть спокойным и уверенным, чтоб ребёнок чувствовал себя рядом с ним комфортно и надёжно.

Простая и понятная книга даёт ответы почти на все вопросы и разбирает все ситуации!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн