Гейл Форман «Если я останусь»

Прочитала недавно книгу Форман Гейл «Если я останусь».

Это трогательная история, заставляющая задуматься о смысле жизни.

Семнадцатилетняя Мия вместе со своей семьёй попадает в автомобильную аварию. Не справившись с управлением на обледенелой дороге, её отец выезжает на встречную полосу, и машина сталкивается   с грузовиком.

Родители Мии погибают, а она и её восьмилетний брат Тедди находятся в тяжелом состоянии. Девушка оказывается в реанимации, а ее душа наблюдает за всем происходящим со стороны. У Мии есть выбор остаться и жить дальше в мире, наполненном скорбью о родных, или уйти вслед за ними.

Находясь на грани между жизнью и смертью, девушка вспоминает счастливые и грустные моменты своей жизни. Первое свидание с молодым человеком Адамом, их первая ссора. Вспоминает о взаимной неприязни с одноклассницей Ким, которая со временем переросла в дружбу. Она думает о своей дружной семье, родителях, о своей любви к классической музыке, о бабушке с дедушкой, которые ее очень любят.

Яркие воспоминания должны помочь Мие принять решение: хочет ли она бороться за свою жизнь или перестанет сопротивляться.
Это одна из тех книг, которые  так увлекают , что не оторвешься пока не дочитаешь до конца. В некоторых местах очень сложно сдержать слёзы.  Эта история заставляет задуматься о смысле жизни и помогает понять, что надо ценить, то, что у тебя есть.

Рекомендую всем обязательно прочитать эту книгу.

Если вас заинтересовала книга Форман Гейл «Если я останусь», вы можете забронировать ее на сайте https://bibliotekino.ru/ в ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского или в филиале № 9 «Библиотека им. Шукшина».

Маргарита Шульга,

Библиотекарь 1 категории отдела обслуживания и информационной работы

ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн

3 ШАГ— слушайте аудиокнигу
ИЛИ смотрите буктрейлер на книгу